Останкинская башня. Фото: lenta.ru
  • 16-03-2012 (14:15)

Против лжи

В Останкино пройдет акция против телекомпании НТВ

update: 16-03-2012 (15:14)

В Москве 18 марта пройдет пикет против телекомпании НТВ с требованием прекратить показ телесюжетов, подобных фильму "Анатомия протеста". Об этом организаторы пикета сообщают на странице митинга в социальной сети "ВКонтакте".

"НТВ пустило в эфир наглую провокационную и лживую программу, которая якобы раскрывает правду о протестных акциях "За честные выборы".

Мы больше не будем терпеть этот наглый беспредел и соберемся на несогласованный пикет около "Останкино" с требованием прекратить ложь на НТВ и по телевидению в целом", — пишут организаторы.

Пикет пройдет возле телецентра "Останкино". Он начнется в 15:00 и продлится три часа. По состоянию на 13:50 16 марта свое участие в пикете подтвердили 445 человек. Недовольство организаторов акции вызвал телефильм НТВ "Анатомия протеста", показанный 15 марта.

Смотрите также
НОВОСТИ

В нем журналисты телекомпании рассказывали, как собирают людей на оппозиционные митинги, и утверждали, что оппозиционеры набирают массовку для своих мероприятий за деньги, но посмотревшие фильм заметили в нем признаки инсценировки.

"Это вранье от начала до конца — хамское передергивание фактов. Все это сделано за счет "черной кассы" Кремля", — заявил Интерфаксу о фильме сопредседатель Партии народной свободы Борис Немцов.

Информагентство также сообщило, что митинг оппозиции 17 марта будет посвящен протесту против фильма НТВ. Однако пресс-секретарь Немцова Ольга Шорина опровергла в разговоре с корреспондентом Каспаров.Ru эту информацию.

"Митинг будет посвящен политзаключенным", — подчеркнула она, отметив, что акция будет проходить в формате встречи с депутатом Госдумы Геннадием Гудковым, что по закону не требует согласования.

Кроме того,

после показа фильма "Анатомия протеста" Гарри Каспаров отказался от участия в программе "НТВшники".

Об этом сообщает пресс-служба политика. Выпуск "НТВшников" с участием Каспарова должен был выйтив эфир 18 марта.

Напомним, подъем протестного движения в стране начался после думских выборов в декабре 2011 года. Во всех городах страны прошли массовые митинги в поддержку честных выборов. Параллельно с митингами "За честные выборы" в феврале-марте в Москве прошли акции в поддержку Владимира Путина. Во время их проведения появилось множество сообщений о том, что сотрудников госпредприятий принуждают к участию в мероприятии.

 

Василий Иванов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода