Аслан Черкесов. Фото с сайта www.rian.ru
  • 23-03-2012 (21:51)

Побили

Родственники Аслана Черкесова пожаловались на его избиение сокамерниками в СИЗО

update: 24-03-2012 (22:17)

Мать и сестра Аслана Черкесова, осужденного за убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова, обратились в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет по факту его избиения сокамерниками. Об этом 23 марта сообщает Интерфакс.

"20 марта мы наняли нового адвоката Игоря Кузнецова. Когда он пошел на встречу с Черкесовым, он заметил, что тот хромает, а на лице его видны следы побоев", — рассказала агентству мать осужденного Соня Черкесова.

При встрече в записке Черкесов сообщил, что его избили семь сокамерников.

"Мы боимся, что его могут убить, и обратились в Генпрокуратуру и Следственный комитет по факту избиения сына", — сказала она.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 28 октября Черкесов был приговорен к 20 годам в колонии строгого режима за умышленное убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Коллегия присяжных сочла, что подсудимый не заслуживает снисхождения. Помимо убийства Черкесову вменили покушение на убийство друга Свиридова Сергея Гаспаряна и совершение грабежа в отношении другого потерпевшего — Дмитрия Филатова.

Позднее Верховный суд смягчил приговор Черкесову на 2 месяца.

По решению коллегии по уголовным делам ВС Черкесов будет отбывать 19 лет 10 месяцев лишения свободы за убийство, грабеж, хулиганство, покушение на убийство и нанесение вреда здоровью.

Болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова убили выстрелом из травматического пистолета в ночь на 6 декабря 2010 года на Кронштадтском бульваре в Москве.

Преступление вызвало большой общественный резонанс. Недовольство молодежи было связано с тем, что следователи отпустили нескольких задержанных по подозрению в убийстве. Впоследствии в декабре 2010 года на Манежной площади в центре столицы произошли беспорядки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации