Березовский. Кадр НТВ
  • 18-05-2012 (16:09)

Признаки есть

Генпрокуратура сочла открытое письмо Березовского экстремистским

update: 18-05-2012 (20:28)

Генпрокуратура нашла признаки экстремизма в открытом письме Бориса Березовского, размещенном на сайте "Эха Москвы", сообщает 18 мая Интерфакс.

Как сообщается, первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Железняк заявил, что получил ответ руководства Генпрокуратуры на свой запрос по поводу письма Березовского.

"Генеральная прокуратура, руководствуясь заключением лингвистического исследования Российского института культурологии, подтвердила наличие признаков экстремизма в письме Березовского", — сказал Железняк.

По его словам, в ответе Генпрокуратуры, подписанном замгенпрокурора Виктором Гринем, говорится, что материалы направлены в Следственный комитет для проведения доследственной проверки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Парламентарий напомнил, что он обратился с соответствующим запросом в Генпрокуратуру и Следственный комитет 2 февраля с просьбой дать правовую оценку письму Березовского, содержащему, как полагает представитель руководства партии, "открытые призывы к срыву федеральных выборов и насильственному свержению государственной власти".

Отметим, письмо Березовского было опубликовано на "Эхе" в начале февраля. В нем бизнесмен призывает кандидатов в президенты отказаться от участия в выборах в одной компании с Владимиром Путиным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября