Беспорядки на Болотной. Фото: ИТАР-ТАСС
  • 17-07-2012 (09:58)

По видео

Следователи готовят арест еще троих участников "Марша миллионов"

update: 17-07-2012 (14:09)

Следователи по делу о беспорядках на Болотной площади готовят аресты троих активистов. Об этом 17 июля пишет "Независимая газета" со ссылкой на активистку "Солидарности" Анастасию Рыбаченко.

Она передала изданию материалы, которые, по ее данным, есть у следователей на нескольких человек, находящихся на грани ареста.

"Эта информация получена мною из проверенных источников, близких к следствию", — заявила Рыбаченко.

По словам активистки, речь идет о трех молодых людях, двое из которых наносили удары по металлическим заграждениям и были в медицинских масках, — их опознали по оперативной видеозаписи. По третьему фигуранту известны даже фамилия и инициалы — Брагин В.А.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Рыбаченко также известно, что дома у Брагина уже проходил обыск.

"Фамилии двух других следователи сейчас выясняют, а их словесный портрет выглядит следующим образом: молодой человек лет 20, рост около 175 см,

телосложение среднее или худощавое, волосы короткие, темные, был одет в ветровку светло-зеленого цвета, на голове капюшон, на лице медицинская маска, темные бриджи. Маску периодически снимал. Другой активист в материалах охарактеризован так: возраст примерно 25 лет, рост около 180 см, телосложение нормальное, волосы короткие, темные, одет был в черную футболку, черные штаны и черные ботинки, на лице маска, без маски замечен не был", — пишет издание.

Отметим, сама Рыбаченко также проходит по этому делу в качестве подозреваемой, у нее дома прошел обыск. При этом сама активистка успела уехать в Европу и уже подала документы на получение политического убежища в Германии.

В конце июля другой оппозиционер — активист "Другой России" Александр Долматов обратился к властям Королевства Нидерланды с просьбой предоставить ему политическое убежище. В его квартире также прошел обыск в рамках "Болотного дела".

Тем временем Мосгорсуд признал законными аресты фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая Дениса Луцкевича и Артема Савелова.

Напомним, 6 мая в Москве прошел "Марш миллионов", который закончился столкновениями с ОМОНом. 4 июня предъявили обвинение первой из задержанных по делу о беспорядках — 18-летней Александре Духаниной.

5 июня были предъявлены обвинения активистам Максиму Лузянину и Андрею Барабанову, 18 июня — Степану Зимину, Денису Луцкевичу, Рихарду Соболеву и Олегу Архипенкову. Практически все они — активисты различных политических организаций и объединений разной идеологической направленности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники