Летний учебный лагерь "Обороны"
  • 06-09-2012 (18:48)

Подстерегли

Полиция задержала участников лагеря #ОккупайКубань

update: 06-09-2012 (21:06)

В Кудепсте полиция задержала участников лагеря #ОккупайКубань. Об этом 6 сентября рассказал Каспаров.Ru муниципальный депутат Константин Янкаускас.

По его словам, сотрудников Центра "Э" активисты заметили еще ночью.

Они установили наблюдение за домом, где проживает местный депутат Ольга Носковец, которая принимает активное участие в работе лагеря.

Днем, когда активисты направились в лагерь, на железнодорожной платформе Хоста их поджидал полицейский в сопровождении двух неизвестных в штатском.

Смотрите также
НОВОСТИ

Они предложили Носковец проехать в ОВД. Та, сославшись на депутатскую неприкосновенность, отказалась проследовать с полицейскими.

Тогда Носковец вручили повестку о вызове на беседу с начальником ОВД. Активисты решили подчиниться требованиям полиции и прибыли в отделение. С Носковец провели беседу, в ходе которой ей было предложено начать переговоры по поводу нового места для протестного лагеря.

"При этом начальник ОВД настаивает на том, чтобы "ОккупайКубань" располагался подальше от Кудепстинской ГЭС. В настоящее время мы обсуждаем варианты мест, надеюсь, что к вечеру будет принято решение", — пояснил Янкаускас.

Ранее полиция задержала еще семерых участников гражданского лагеря.

Мария Муромская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь