Акция протеста в годовщину парламентских выборов 4 декабря
  • 04-12-2012 (22:30)

В Москве и Петербурге прошли акции в годовщину нечестных выборов в Госдуму

update: 05-12-2012 (10:57)

В Москве и Санкт-Петербурге прошли акции в годовщину выборов в Государственную думу.

В Москве активисты партии "Яблоко" возложили белые цветы к зданию Центральной избирательной комиссии.

"С раннего утра у здания комиссии дежурят усиленные наряды полиции, у ближайшей к ЦИКу станции метро "Лубянка" дежурит ОМОН, однако возлагать цветы полицейские не препятствуют. Когда букетов на подоконнике становится много, в переулке появляется дворник, который собирает и уносит цветы", — сообщили в пресс-службе партии.

Белые цветы к региональным избиркомам возложили и региональные активисты "Яблока" в Уфе, Саранске, Казани, Ижевске, Воронеже, Кирове, Пензе, Пскове, Рязани, Смоленске, Туле, Владимире, Вологде и Новгороде.

Смотрите также
НОВОСТИ

В Петербурге 4 декабря прошла серия одиночных пикетов, сообщается в группе "ПротестСПб" в социальной сети "ВКонтакте".

Горожане вышли на Невский проспект с плакатами "Год назад они украли мой голос, а теперь судьи бездействуют", "Год назад они украли мой голос, а теперь преследуют правозащитников",

"Год назад они украли мой голос и напринимали кучу законодательного г...", "Год назад они украли мой голос и теперь строят самый дорогой в мире стадион" и "Год назад они украли мой голос, а нас обзывают жлобами".

Отметим, 5 декабря московские оппозиционеры также проведут акцию, но посвящена она будет уже началу массовых протестов, говорится на странице активистов в Facebook.

"5 декабря 2011 года мы вышли на улицу за нашу и вашу свободу, против лжи и воровства, против фальсификаций! Спустя год мы предлагаем собраться на том же месте, на Чистых прудах, всем, кто весь этот год участвовал в акциях и протестных действиях. Мы предлагаем прийти на то место, где все началось, — Точку Невозврата", — говорится в сообщении группы.

Организаторы мероприятия подчеркивают, что формат встречи не требует согласования, поэтому они просят приходить без транспарантов, не устраивать митинг или одиночные пикеты.

Напомним, после декабрьских выборов в Госдуму в России началась волна народных протестов. Основное требование протестующих — масштабная политическая реформа и проведение повторных выборов.

Акция "За честные выборы" 4 февраля собрала, по оценке ГУВД, 36 тысяч человек. По оценке организаторов, на Болотную площадь вышли 120 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь