"Марш свободы"
  • 05-12-2012 (08:47)

Организаторам "Марша свободы" отказали из-за необходимости перекрывать движение

update: 05-12-2012 (11:03)

Мэрия Москвы отказала организаторам "Марша свободы" в проведении шествия по заявленному маршруту — до Соловецкого камня — из-за необходимости перекрывать центральные улицы города. Об этом 4 декабря сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова.

"Мы посмотрели маршруты, и получается, что придется на полдня перекрыть проезд в центре. Выпадают Тверская, Арбат, Большая Лубянская, Новая площадь", — сказал он.

Чиновник подчеркнул, что "в условиях зимы варианты объезда найти сложно".

"Исходя из этого мы предложили провести шествие по маршруту, которым заявители уже пользовались, — от метро "Пушкинская" по бульварам к внутренней стороне проспекта Сахарова.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Он отвечает заявленным целям мероприятия, которые организаторы уже не раз озвучили", — добавил Майоров.

Между тем, как заявил агентству член Координационного совета оппозиции, депутат Госдумы Дмитрий Гудков, "Соловецкий камень — это принципиально".

При этом он не исключил возможности рассмотреть другие варианты, но только с завершением шествия на площади Революции или Манежной площади.

Напомним, ранее мэрия Москвы отказала оппозиционерам в проведении акции по всем заявленным маршрутам и предложила старый маршрут от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Академика Сахарова.

Один из организаторов мероприятия — координатор Левого фронта Сергей Удальцов заявил, что оргкомитет готов предложить альтернативный вариант в центре Москвы, например по Новокузнецкой улице до Лубянской площади.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа