Леонид Развозжаев. Фото: svobodanews.ru
  • 12-12-2012 (14:10)

Развозжаева могут этапировать в Сибирь

update: 12-12-2012 (15:20)

Оппозиционера Леонида Развозжаева могут этапировать в Ангарск для проведения следственных действий по делу о разбое. Об этом 12 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на следователя в Басманном суде.

По его словам, Развозжаев будет этапирован в Ангарск и на территории Иркутской области будут проведены следственные действия.

Он добавил, что поэтому Развозжаеву должен быть продлен срок ареста.

Адвокаты фигуранта заявили, что по делу о разбое уже истек срок уголовного преследования. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следственный комитет объединил два уголовных дела в отношении Развозжаева. Речь идет о разбойном нападении на предпринимателя в 1997 году в Ангарске и приготовлении к организации массовых беспорядков.

Сначала следствие возбудило дело о подготовке массовых беспорядков в отношении Развозжаева, Константина Лебедева и Сергея Удальцова. Позднее, 21 ноября, Развозжаеву было предъявлено обвинение в краже 500 меховых шапок у ангарского бизнесмена в 1997 году. Сам оппозиционер не признал вину в совершении разбоя 15-летней давности и считает это обвинение очередной попыткой надавить на него.

Позже СКР возбудил уже второе уголовное дело в отношении Леонида Развозжаева. Он подозревается в незаконном пересечении границы Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь