Леонид Развозжаев. Фото: uznayvse.ru
  • 17-01-2013 (15:47)

Развозжаев попросил этапировать его из Иркутска в Москву

update: 17-01-2013 (18:28)

Оппозиционер Леонид Развозжаев попросил этапировать его из Иркутска в Москву, где идет расследование дела, возбужденного после выхода фильма "Анатомия протеста — 2". Об этом 17 января сообщило РАПСИ со ссылкой на адвоката Дмитрия Аграновского.

"Он написал заявление, в котором просит как можно скорее этапировать его в Москву в связи с ухудшением состояния здоровья", — сказал адвокат.

По словам Аграновского, самочувствие у Развозжаева ухудшилось очень сильно, он даже выглядит не очень хорошо.

Адвокат пояснил, что в СИЗО Развозжаев подтвердил свое согласие на прекращение уголовного дела о разбое за истечением срока давности, так что теперь нет никаких оснований для его нахождения в Иркутске.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, его и защиту ознакомили с некоторыми материалами уголовного дела, связанного с "Анатомией протеста", однако из-за подписки о неразглашении говорить о них пока нельзя.

Ранее сообщалось, что Развозжаев в Иркутске перенес сердечный приступ.

В отношении Развозжаева заведены три дела, объединенные в одно производство: о подготовке к организации массовых беспорядков, в том числе 6 мая 2012 года, о разбое 15-летней давности и о незаконном пересечении государственной границы с Украиной. Преследование оппозиционера началось после выхода фильма "Анатомия протеста — 2". Следствие подозревает его, Сергея Удальцова и Константина Лебедева в подготовке беспорядков на деньги грузинского чиновника.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации