Полиция тащит задержанного. Фото: photo.qip.ru
  • 31-01-2013 (22:00)

Нижегородского учителя насильно приволокли по асфальту в полицию

update: 01-02-2013 (11:16)

Нижегородского учителя истории Илью Мясковского, который не оплатил штраф за участие в "Марше регионов" 4 ноября, силой доставили в мировой суд. Об этом 31 января говорится в пресс-релизе Нижегородского гражданского движения.

"Сотрудники полиции с номерами нагрудных жетонов 003726 и 003729 волокли Мясковского по асфальту, порвав на нем рубашку", — говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что у полицейских не было при себе постановления о принудительном приводе и они действовали по распоряжению судебного пристава-исполнителя Ларисы Крохиной, "превысившей, таким образом, свои полномочия".

Судья Коптелов постановил увеличить штраф Мясковского вдвое, с 15 тысяч до 30 тысяч рублей, постановление вынесли в отсутствие активиста.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После судья отдал его паспорт сотрудникам полиции, которые пригласили учителя в отделение для оформления протокола по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение сотруднику полиции").

В декабре в Нижнем Новгороде сотрудники полиции также задерживали троих активистов "Другой России" за неуплату штрафов, полученных за участие в несогласованных митингах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь