Слежка. Фото: gazeta.ru
  • 11-02-2013 (09:43)

Депутаты Госдумы обвинили своих водителей в слежке за их передвижениями

update: 11-02-2013 (11:35)

Депутаты Госдумы обнаружили слежку за собой. Как пишет 11 февраля газета "Известия", об этом заявили сразу несколько парламентариев.

По их словам, с начала года водители служебных автомобилей записывают все их передвижения. Зампред комиссии по депутатской этике, член комитета по транспорту Андрей Андреев утверждает, что водители в путевом листе расписывают в мельчайших подробностях маршрут депутата: адрес, время ожидания, изменения маршрута и все остановки, а затем требуют у депутатов оставить под этим свою подпись. По его мнению, это прямое нарушение закона о статусе депутата.

“Автомобили уже оснащены ГЛОНАСС, что само по себе является одной из форм контроля. Зачем расписывать маршрут депутата, непонятно. Во сколько вышел из дома, куда поехал, сколько пробыл", — заявил Андреев.

Для изучения ситуации уже создана рабочая группа, которой и предстоит разобраться, кто отдал это распоряжение — руководство автотранспортного предприятия или аппарат Думы. Если проблема не будет решена комиссией или аппаратом Госдумы, то депутаты обещают подключить Генпрокуратуру.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В аппарате Госдумы изданию заявили, что распоряжение об отметках в путевом листе отдали в автокомпании, где таким образом следят за работой водителей.

Ранее депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров заявил о плановой деятельности на территории России "преступной международной организованной группы иностранных граждан, глубоко внедренной в законодательные и исполнительные органы власти России". Оппозиционер Алексей Навальный попросил ФСБ проверить эти данные.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение