Участкок леса, предназначенный для вырубки. Балашиха
  • 13-02-2013 (15:34)

Организаторам шествия в Балашихе пригрозили штрафом в полмиллиона рублей

update: 13-02-2013 (16:31)

В подмосковной Балашихе на 16 февраля согласованы проведение митинга и шествия против нового Генерального плана города. Как сообщила Каспаров.Ru пресс-служба партии "Яблоко", полиция

запретила участникам шествия использовать партийную атрибутику и плакаты, пригрозив штрафом в 500 тысяч рублей.

Накануне заместитель начальника полиции общественной безопасности города подполковник Тамерлан Цороев собрал организаторов акции — руководителя балашихинского и реутовского отделений "Яблока" Владимира Кононова и Андрея Тарана и лидера подмосковного "Яблока" Александра Гунько — и объявил, что если на акции появятся партийные флаги, плакаты и транспаранты, то руководители отделений будут привлечены к административной ответственности и по новому закону о митингах оштрафованы на полмиллиона рублей.

Позже из достоверных источников организаторам стало известно о готовящейся на акции провокации: сотрудники одного из ЧОПов выдадут себя за митингующих и спровоцируют задержания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Эта информация была передана подполковнику Цороеву и в балашихинское УФСБ. Там уже осведомлены о провокаторах и их организаторах. Ни полиция, ни ФСБ пресекать провокацию на стадии подготовки не собираются.

Отметим, что в Балашихе проводятся публичные слушания по изменениям Генплана города от 2005 года. По мнению многих, внести изменения власть хочет, чтобы скрыть нарушения исполнения действующего Генплана. На митинге будут говорить о том, что

представленный проект усугубит транспортную ситуацию в городе, обострит нехватку детских садов и школ, уничтожит зеленые зоны.

Массовая коммерческая застройка территорий (с увеличением числа жителей города с 230 тысяч до 370 тысяч человек) не предусматривает создания новых рабочих мест и расселения ветхого жилья. Планируется уничтожение ведущего градообразующего предприятия "Криогенмаш" и застройка его территории коммерческим жильем.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными