Акция против реформы образования. Фото: madeinpiter.ru
  • 13-02-2013 (18:35)

Трое активистов задержаны в ходе акции "Похороны российского образования"

update: 14-02-2013 (10:08)

Трое человек задержаны в ходе акции "Похороны российского образования" 13 февраля в Москве. Об этом Каспаров.Ru сообщил активист московского ОГФ Николай Глухин.

Двое задержанных — его соратники, еще один — обычный участник акции. Их задержали за попытку возложить цветы к зданию Министерства образования. Окончания акции они дожидались в полицейском автобусе.

Как рассказал Глухин, полицейские препятствуют попыткам участников флешмоба возложить цветы. Те же, что удается положить, выкидывают.

Задержанных Глухина и Станислава Булгакова отпустили из ОВД "Тверское" через несколько часов, оформив протокол по статье 20.2 КоАП ("Несанкционированное проведение массового мероприятия"). Суд над ними пройдет 27 февраля. Третий задержанный отказался подписывать протокол и по состоянию на 21:15 все еще находился в ОВД.

Смотрите также
НОВОСТИ

Акцию "Похороны российского образования" долны были проводить в Новопушкинском сквере, однако московские власти не согласовали ее. в результате было решено устроить флешмоб у здания Министерства образования.

Московский ОГФ считает, что последние образовательные реформы направлены на укрепление нынешнего коррупционного и неэффективного политического режима. Принятый Госдумой закон "Об образовании" лишает российское общество цивилизованного будущего, считают организаторы акции. Согласно закону значительная часть образовательных услуг станет платной при том, что у родителей, детей не появится реальной возможности влиять на качество этих услуг.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь