Тесак, Максим Марцинкевич. Фото: forum.etherway.ru
  • 22-02-2013 (13:01)

Белорусский СК в ближайшее время решит, что делать с Тесаком

update: 22-02-2013 (13:43)

Следственный комитет Белоруссии примет процессуальное решение в отношении ранее задержанного в Минске гражданина России Максима Марцинкевича, известного по кличке Тесак, до 24 февраля. Об этом 22 февраля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ведомства.

"Марцинкевич был задержан на 10 суток 14 февраля. До 24 февраля включительно в отношении него будет принято процессуальное решение", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, речь может идти о предъявлении обвинения, о переквалификации совершенного деяния и так далее.

Напомним, ранее стало известно о том, что в отношении Тесака возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 ("Особо злостное хулиганство").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает от 3 лет ограничения свободы до 7 лет лишения свободы.

По данным СК, Марцинкевич и двое белорусских граждан, "используя незначительный повод", причинили телесные повреждения гражданину Белоруссии. Все трое подозреваемых помещены в изолятор временного содержания. По неофициальной информации, Марцинкевич с товарищами подрался с белорусскими антифашистами.

В России Тесак отсидел в колонии 3,5 года по двум случаям разжигания межнациональной вражды. Он также известен как лидер неонацистской группировки "Формат-18", которая в 2010 году была признана экстремистской и запрещена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации