Уильям Браудер. Фото с сайта rospres.com
  • 24-02-2013 (15:23)

Защита Браудера опровергла заявление представителей Карпова о признании их обвинений несостоятельными

update: 24-02-2013 (15:22)

Защита главы Hermitage Capital Уильяма Браудера, обвинившего бывшего следователя Павла Карпова в причастности к гибели юриста фонда Сергея Магнитского, опровергла слова адвокатов экс-полицейского о признании несостоятельности своих обвинений. Об этом 24 февраля сообщил Интерфакс.

"Карпов, через своих адвокатов распространивший информацию об ответе на его иск, по всей видимости, пытается выборочно надергать цитат, цинично рассчитывая таким образом представить дело в желаемом свете, а не так, как оно изложено на самом деле", — сказал английский юрист Марк Стивенс, представляющий интересы Браудера и главы британской юридической компании Firestone Duncan Джемисона Файерстоуна.

По его мнению, иск Карпова о клевете против Браудера, это "масштабная и опрометчивая политическая спекуляция", направленная на противодействие введению санкций в отношении российских чиновников.

Накануне юристы компании Olswang, представляющие интересы Карпова, заявили, что ответчики сами признали непричастность Карпова ни к смерти Магнитского, ни к пыткам.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, по заявлению Карпова в отношении Браудеро было возбуждено уголовное дело по статье "Клевета". Речь идет о роликах, разоблачающих экс-сотрудника ГУВД Москвы Павла Карпова и подполковника Артема Кузнецова, которые вели дело погибшего в СИЗО Магнитского.

Браудер также обвиняется в неуплате налогов. В России над ним идет заочный суд.

Общественная кампания, требующая справедливого расследования смерти Магнитского, добилась введения международных санкций в отношении лиц, причастных к его заключению и гибели.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-04-2024 (16:28)

Роскомнадзор заблокировал сайт "Поддержка политзаключенных. Мемориал"

  • 30-04-2024 (13:47)

Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов

  • 30-04-2024 (12:03)

ФСБ задержало жителя приморского края по делу о сотрудничестве с украинской организацией

  • 30-04-2024 (10:42)

На Сахалине прошли обыски у матери журналистки Фины Сафоновой