Адам Осмаев. Фото: gazeta.ru
  • 11-03-2013 (18:51)

Обвиняемый в покушении на Путина заявил, что его хотят "устранить"

update: 11-03-2013 (18:51)

Адам Осмаев обвиняемый в организации покушения на президента России заявил, что спецслужбы Украины и России готовят его физическое устранение. Об этом 11 марта сообщает Интерфакс.

В заявлении, распространенном через гражданскую жену, Осмаев рассказал, что в его дело была занесена отметка о склонности к побегу. Арестованный заявляет, что ни разу не проявлял склонности к побегу и предполагает, что отметка была сделана чтобы узаконить его устранение.

"Представленная спецслужбами так называемая "доказательная база" не выдерживает логики, не говоря о ее несоответствии элементарным юридическим и процессуальным нормам…

Спецслужбы, наблюдая за тем, что судебное рассмотрение идет не по их задуманному сценарию, начали подготовку, на мой взгляд, моего физического устранения", — заявил Осмаев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокат Осмаева Ольга Черток сообщила, что обращение будет передано президенту Украины Виктору Януковичу и руководству спецслужб и Генеральной прокуратуры Украины

11 марта также стало известно,что вопрос об экстрадиции Осмаева будет рассмотрен Европейским судом по правам человека не ранее чем в 2014 году. Страсбургский суд запретил Украине выдачу Осмаева до рассмотрения его жалобы в ЕСПЧ.

Ранее Осмаев отказался от показаний данных на предварительном следствии, заявив, что дал их под пытками.

О том, что Осмаев признался в подготовке покушения на тогда еще премьера России Владимира Путина, стало известно в феврале. Тогда Первый канал заявил о том, что благодаря совместной работе украинских и российских спецслужб было предотвращено покушение на тогдашнего премьера и кандидата в президенты Владимира Путина.

Задержанные в Одессе бандиты якобы собирались убить его после выборов президента. Второго обвиняемого по этому делу Илью Пьянзина власти Украины передали России.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из?за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос