Рамзан Кадыров. Фото: yuga.ru
  • 01-04-2013 (10:27)

Кадыров предложил запретить российским чиновникам выезд за границу

update: 01-04-2013 (12:10)

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил запретить высокопоставленным чиновникам выезжать за рубеж на определенный срок. Об этом он пишет в статье, опубликованной 1 апреля в газете "Известия".

"Вздрагивать не нужно: речь совсем не о том, чтобы снова опустить "железный занавес" между Россией и остальным миром и запретить всем гражданам нашей страны жить за границей или выезжать на отдых, учебу или работу.

Речь идет лишь о тех, кто выбрал жизненной миссией служение Отечеству, — о государственных служащих высокого ранга", — пояснил Кадыров.

"Почему командир атомной подводной лодки или, скажем, офицер внешней разведки, обладающие сверхсекретной информацией о том, как устроена система безопасности страны, и понимающие, на что идут, выбирая специальность, могут быть ограничены в правах на выезд, а

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

бывший мэр Москвы, владеющий данными обо всех подземных и надземных стратегических системах столицы, вправе помахать нам спокойно ручкой и просить вид на жительство в стране, спецслужбы которой дорого заплатили бы за информацию с его "диска памяти", — отметил он.

Глава Чечни объяснил, что на такие размышления его натолкнула смерть в Лондоне российского олигарха Бориса Березовского. Он предполагает, что к английским властям могли попасть секретные документы, которые хранились у предпринимателя.

Борис Березовский был обнаружен мертвым 23 марта в своем лондонском доме. Его нашли в ванной с петлей на шее. В качестве основной версии смерти полиция рассматривает самоубийство, однако друзья и родные в нее не верят.

После смерти олигарха пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Березовский прислал президенту России покаянное письмо с просьбой вернуться на родину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (21:52)

Студента МГУ с гражданством Украины обязали покинуть Россию из-за постов о войне

  • 26-04-2024 (20:08)

Путин передал "дочке" "Газпрома" российские поздразделения Ariston и Bosch

  • 26-04-2024 (17:52)

Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесли в реестр "экстремистских" организаций

  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"