Александр Долматов. Фото: gazeta.ru
  • 09-04-2013 (08:30)

Премьер Нидерландов пообещал расследовать самоубийство Долматова до конца

update: 09-04-2013 (11:36)

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте пообещал, что дело о самоубийстве другоросса в депортационной тюрьме страны Александра Долматова будет расследовано до конца. Как передает РИА "Новости", об этом он заявил 8 апреля после окончания переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

"Нас это дело очень затронуло. Это дело расследуется. И как только поступят первые отчеты, тогда мы после одобрения кабинета министров отправляем (материалы) в Россию. Мы камня на камне не оставим, мы это дело расследуем до конца", — сказал он.

По словам Рютте, первые же отчеты о расследовании самоубийства Долматова после одобрения кабинета министров будут направлены в Россию.

Напомним, расследование самоубийства одновременно ведут Минюст, Минздрав и полиция Нидерландов. Одно из них уже закончено. Ожидается, что его материалы вскоре поступят в парламент Нидерландов, Минюст и матери погибшего Людмиле Дорониной.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению голландского правозащитника Герта Атеса, в результатах расследования не будет говориться о возможных проблемах Долматова с наркотиками, а также могут не быть описаны его возможные контакты с голландскими спецслужбами.

Член "Другой России" Александр Долматов покончил с собой в январе в депортационной тюрьме для беженцев в Роттердаме. В России он работал ведущим конструктором на закрытом ракетном предприятии в Королеве. Оппозиционер покинул страну, опасаясь уголовного преследования из-за участия в акции на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября