Акция в поддержку узников Болотной. Фото: svoboda.org
  • 15-04-2013 (21:05)

Власти потребовали указать содержание лозунгов и плакатов акции в защиту "узников Болотной"

update: 15-04-2013 (21:11)

Префектура ЦАО Москвы отказала в согласовании пикета в защиту фигурантов "болотного дела", намеченного на 16 апреля. Об этом 15 апреля в ЖЖ-сообществе "несогласных" сообщила организатор акции Наталья Николенко.

Этот пикет должен был стать уже 12-м. Уведомление подали такое же, как и в прошлые разы. По словам Николенко, в тексте документа изменилась только дата проведения акции.

Однако в ответе зампрефекта ЦАО, скан которого опубликовала организатор, указывается, что заявка не соответствует требованиям закона о митингах.

В тексте организаторам предлагается уточнить цель мероприятия, содержание лозунгов и плакатов, а также предоставить материалы, которые будут раздавать на акции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В апреле стартовала общественная кампания в защиту "узников 6 мая". Так, до конца месяца будет длиться акция "Один день — одно имя", в рамках которой каждый день проходят пикеты в поддержку одного из 26 фигурантов дела. По субботам в апреле проводится мероприятие "Белая площадь", в рамках которого активисты гуляют по Красной площади с белыми лентами и портретами фигурантов "болотного дела".

Закончится протестная кампания акцией 6 мая на Болотной площади — ровно через год после столкновения демонстрантов с полицией, которое стало основой для уголовного дела.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь