А вообще, когда такая ничего не значащая чушь, как отставка какого—то там суркова, является инфоповодом для взрыва ленты, мне становится грустно. Когда я читаю весь вот этот поток рассуждений про "место в истории", "серых кардиналов", "неординарных личностей" и кучу хитросплетенных предположений о том, что бы это все значило и что происходит в Кремле — я ощущаю себя в детском саду. Вот реально — в младшей группе детского сада.

Дорогие мои друзья заумные журналисты. Которые про эту совершенно ничего не значащую хрень строчат сейчас полосы в снобах, кольтах, больших городах, дождях и чего там у нас еще есть хипстерско-навороченного. Ну сходите вы в армию, а? Ну перестаньте вы строить из себя высокоумных интеллектуалов, и сходите отслужите в армии, в конце-то концов! Сейчас — всего год. Это совсем малюсенькая цена для того, чтобы понять жизнь. Ну или, блин, в тюрьме, что ли, на крайняк отсидите.

И тогда вы поймете, что этот ваш сурков, которым вы забили сейчас все свои понтовые снобские журналы — это каптер Козюля. Это абсолютный стопроцентный типаж каптера Козюли. Которых битком в каждой части и на каждой зоне.

Хитрозадый кекс, сумевший пристроиться на теплое местечко в каптерку, где вся служба заключается в том, чтобы спать на бушлатах. Че-нить стырить втихую, кому-нить бушлаты на сторону торгануть, пошарить по пакетам с гражданкой духов, ну и если есть совсем уж какой лох — то и отжать тапочки. Но зато понтов всегда до неба. Всегда самые коротко обрезанные сапоги, всегда ремень на самых яйцах, всегда шапка гвоздем к затылку прибита, а верхняя пуговица расстегнута до самого хера. Такой ферзь деревянный, что звиздец.

Вот это и есть ваш сурков. Галимый каптер. Реальное место которого: "Козюля! Где мой бушлат, сука?" И говорить тут больше не о чем.

ЗЫ: Козюля, кстати — реальный персонаж. Был нашим каптером на дизелятнике. Пункте сбора военносулужащих, то бишь. Где нас на дисбат за Чечню сажали. по повадкам — типичный сурков. Хотя и далеко не самый плохой персонаж среди каптеров, которых я встречал.

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены