Сергей Гуриев (Фото: aif.ru)
  • 29-05-2013 (14:24)

Сергей Гуриев об эмиграции: Лучше в Париже, чем в Краснокаменске

update: 30-05-2013 (10:24)

Ректор Российской экономической школы (РЭШ) Сергей Гуриев написал в своем блоге, что лучше быть в Париже, чем в Краснокаменске, где отбывал первый срок Михаил Ходорковский. Таким образом, пишет 29 мая РИА "Новости", Гуриев дал понять, что его отъезд из страны связан с проблемами с правоохранительными органами. Даже в эмиграции, надеется Алексей Навальный, Гуриев не перестанет поддерживать оппозицию в России.

"Лучше в Париже, чем в Краснокаменске", —

написал Гуриев в своем аккаунте в "Фейсбуке", отвечая пользователям на комментарии об уходе с постов и отъезде из страны. Позже Гуриев эту запись удалил.

В 2011 году он выступил общественным экспертом в рамках подготовки доклада Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. В своем экспертном заключении Гуриев отрицал вину бывшего владельца нефтяной компании "ЮКОС" и утверждал, что у него нет конфликта интересов в отношении компаний, аффилированных с экс-главой "ЮКОСа" Михаилом Ходорковским.

По теме
НОВОСТИ

Надежду на то, что Гуриев и дальше будет поддерживать оппозицию, выказал в своем блоге Алексей Навальный.

"Я расчитываю на его поддержку и дальше. Мы и дальше будем стараться работать так, чтобы иметь поддержку от таких людей, как Сергей Гуриев и Екатерина Журавская

(супруга Гуриева прим. Каспаров.Ru)", — написал Навальный и отметил, что Гуриев один из тех людей, кто открыто финансирует его Фонд борьбы с коррупцией. При этом Навальный отметил, что у него нет данных об эмиграции Гуриева.

Напомним, о намерении Гуриева уйти с поста ректора РЭШ стало известно 28 мая. Он и его помощница этого не подтверждают. Сейчас ректор РЭШ находится в отпуске за границей до 7 июня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (18:50)

Россия и Украина провели очередной обмен телами погибших военных

  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"

  • 29-10-2019 (17:41)

Троих членов московской "Открытой России" вызвали на допрос по делу ЮКОСа