Румол Фото: nazi-watch.noblogs.org
  • 22-06-2013 (18:10)

Румол обвиняет ЗПЧ в нарушении законодательства

update: 22-06-2013 (18:10)

Прокремлевская организация "Россия молодая" заявляет, что в офисе правозащитного движения "За права человека" обнаружены документы, возможно свидетельствующие о нарушении закона. Об этом 22 июня сообщается в блоге одного из членов этой организации Максима Мищенко.

"Среди обнаруженных нашими активистами документов есть списки их агентов в участковых избирательных комиссиях, письма в иностранные фонды с просьбами дать деньги на проведение политических акций, есть планы проведения акций, списки спикеров, схемы взаимодействия с муниципальными депутатами", — заявил ИТАР-ТАСС член Румол Максим Мищенко.

Румоловец также объяснил, что прокремлевцы обнаружили документы во время рейда на помойку. "Документы были обнаружены муниципальным депутатом Сергеем Полозовым на помойке". "Из окна офиса сотрудники правозащитной организации передавали документы на улицу и просили их уничтожить, но их не уничтожили, а просто выкинули на помойку", — объяснил Мищенко происхождение документов.

Мищенко также полагает, что шумиха вокруг выселения правозащитного движения была организована медийными лицами специально для того, чтобы скрыть документы.

По теме
НОВОСТИ

В свою очередь Пономарев заявил, что найденные на помойке письма не более чем фальсификация.

"В офисе не было и быть не могло никаких документов, свидетельствующих о нарушении нами законодательства",

— утверждает Пономарев.

Напомним, в ночь на 22 июня сотрудники ЧОП без санкции суда, но при поддержке сотрудников ОМОН с применением силы выселили движение "За права человека" из занимаемого им офиса. Ситуация вызвал серьезную обеспокоенность Совета по правам человека при президенте и уполномоченного по правам человека Владимира Лукина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков