Активисты "Другой России" на встрече Навального (grani.ru)
  • 12-08-2013 (10:06)

"Другая Россия": наших активистов избили на встрече с Навальным

update: 12-08-2013 (10:05)

Охранники Алексея Навального на его встрече с избирателями в московском районе Митино избили другороссов Александра Куркина и Марию Вахрушеву. Об этом накануне сообщил в своем блоге пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин.

"Куркин и Вахрушева пытались задать кандидату в мэры вопрос о пересмотре итогов приватизации. Однако охрана Навального стащила нацболов со сцены и, "попинав" по дороге, выкинула их из зала", - пишет Аверин.

Он утверждает, что один из руководителей штаба Навального Николай Ляскин лично применял силу к Куркину и Вахрушевой и вызвал полицию.

У другороссов проверили документы, никто не был задержан. По версии самой Вахрушевой, применение силы началось уже после отъезда полиции.

По теме
НОВОСТИ

Навальный категорически отрицает информацию об избиении.

"На встречу в Митино пришли какие-то нашисты с вопросами, написанными на бумажке. А оказалось, что это нацболы. 1000 человек на митинге видели, что дурачка с бумажкой просто вежливо стянули за рюкзак. А они пишут "избила охрана Навального". Клоуны какие", - пишет Навальный.

Он обвинил "Другую Россию" в провокации и работе на штаб действующего мэра Сергея Собянина.

Напомним, сейчас штаб Навального активно проводит предвыборную агитацию по выборам мэра Москвы. По всей Москве установлены более 20 агитационных кубов Навального. Навальный регулярно проводит встречи с избирателями в различных районах Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"