Рейтинг вузов. Фото с сайта ligastudentov.ru
  • 21-09-2013 (14:43)

В России будут признавать дипломы 201 зарубежного вуза

update: 21-09-2013 (15:02)

Правительство составило перечень иностранных учебных заведений, дипломы которых будут признаваться в России без дополнительных проверок. В списке, который подписал премьер Дмитрий Медведев, 201 учебное заведение из 23 стран мира. Об этом 21 сентября сообщается на сайте правительства России.

В перечень включены иностранные образовательные организации, которые входили или входят в одну из первых 300 позиций академического рейтинга университетов мира,

всемирного рейтинга университетов и рейтинга университетов мира Times одновременно.

Кроме того, вузы должны располагаться в странах, с которыми у России нет международных договоров о признании квалификации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Для организаций, включенных в список, "образование или квалификация, полученные в иностранных образовательных организациях, включенных в перечень, будут признаваться по упрощенной схеме, без каких-либо дополнительных процедур".

Перечень разработан в соответствии с критериями и правилами признания зарубежных дипломов о высшем образовании, утвержденными правительством в мае прошлого года.

Напомним, что ранее стало известно о том, что пятнадцать российских вузов получат субсидии, которые будут способствовать продвижению вузов в международных рейтингах. Всего на участие в конкурсном отборе было подано 54 заявки от российских вузов. МГУ и СПбГУ заявки на участие в конкурсе не подавали, поскольку у них свои программы развития.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными