"Единая Россия"Фото: bacart.ru
  • 25-09-2013 (15:19)

"Единая Россия" без Путина?

Блогеры обсуждают возможное неучастие Путина в съезде правящей партии

update: 25-09-2013 (15:16)

Октябрьский съезд "Единой России" может стать первым, на котором председатель партии премьер Дмитрий Медведев выступит в роли единоличного руководителя. Президент Владимир Путин пока не планирует принимать участие в съезде. Об этом 25 сентября пишет "Коммерсант" со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова. Блогеры отмечают цинизм правящей группировки, готовой отбросить за ненадобностью истрепавшийся и теряющий рейтинги "приводной ремень".

Александр Рохмистров комментирует статью в газете: "Да уж! Не лучшие времена для "Единой России" наступили. Вот даже и тот, кого к "моральным лидерам", ну или если хотите к отцам-основателям причисляли к "другой" окончательно подался (это я про "Народный фронт — за Россию" толкую). В общем, ни дать, ни взять — "безотцовщина" перед единороссами замаячила.

Конечно "злые языки" уже начинают мусолить мыслишку, что это дескать во властном "тандеме" развод наметился, коли дело до раздела партийного имущества дошло.

Однако как мне кажется, сей несколько болезненный "бракоразводный процесс" направлен на формирование в России двухпартийной системы (сродни американской). Вот и будет у нас, образно говоря — "президентская" и "премьерская" партия, ну а все прочие, станут служить "надежным кадровым резервом" (для комитетов Госдумы). Ну а если кому "из низов" захочется "в люди" выбиться, к примеру в правительство, то тут надо будет загодя лояльность и сдержанность проявить."

По теме
НОВОСТИ

"Путину стыдно появляться на съезде своей партии, — считает sb0001. — Единороссы тем временем пытаются сделать хорошую мину при плохой игре. Так, член президиума генсовета Андрей Исаев сообщил: "Владимир Путин — основатель и моральный лидер нашей партии. В этом году мы проводим съезд. Сказать однозначно об участии президента нельзя, но мы предполагаем такую возможность".

Напомним, на выборах мэра Москвы 8 сентября 2013 года и Сергей Собянин предпочел сделать вид что он никак не связан с партией единороссов, выступив как самовыдвиженец."

"Путин — политик опытный, прекрасно чувствует настроения в стране и похоже, что это — первая ласточка его движения в сторону от Едра. А это значит, что для "партии победителей" замаячил реальный финиш, причем отнюдь не в числе призеров," — пишет kaban332-2.

"Чего только не узнаешь, — пишет ms-marple. —

Оказывается замечательную партию "Единая Россия" — пристанище несостоявшейся американки Родниной, победителя вахтеров и рекламного лица МТС Валуева, живущей в тени дочери-домовладелицы Яровой и многих других прекрасных персонажей возглавляет совсем не Путин,

а Дмитрий Медведев. И будет теперь Россия без Путина, как о том мечтали "белые ленты"... Правда не вся, а единая.

И вот пресс-секретарь Путина тов. Песков заявил, что планов на участие в октябрьском съезде партии главы государства пока нет. И уж не знаешь что и подумать, то ли это продюсеры программ НТВ о "первой любви" Баскова-Киркорова научили так привлекать внимание к заурядным и малоинтересным событиям, то ли пойдут теперь ходоки в Кремль упрашивать-уговораривать...

Но даже если падут ниц нижайше на колени "единоросы, то боевой бронепоезд их вовсе не стоит на запасном пути. На его колеса уже намотало отдавших всю свою жизнь стране заслуженных академиков, но есть враг и пострашнее — путинский ОНФ. Там того и глядишь появятся новые кандидаты — кнопки нажимать и в телевизоре одобрять. Потому хитрые "единороссы"-губернаторы, обидевшись, что на фронт их не берут внедряют в ряды "запутинцев" доярок, хлеборобов и военкомов. Чтобы сгинул фронт так и не создавшись и холопами бы заведовали прежние бояре да помещики."

"Однако дату они выбрали для своего съезда — ЮБИЛЕЙНУЮ, — намекает на 20-летие событий 1993 года  atretyakov55.

"Гораздо лучше, если бы этот съезд партии холопов, жуликов и ворья состоялся не в 20-годовщину расстрела парламента, а был двадцатым, "разоблачительным", — отвечает aleksandr-53. — Но тут кто кого переживет. Конечно, скорее Путин похоронит свое детище, чем съезд начнет разоблачать Путина.

Однако совершенно точно — это далеко не "съезд победителей", иначе бы Путин не интриговал партийцев.

Вообще-то все это нынешнее "партстроительство" как нельзя лучше подтверждает фразу о том, что партия — это объединение многих для выгоды одного. Конечно, присутствуют и карьерные соображения каждого "члена". Но, было бы смешно смотреть, как эта кодла перебегает из одной партии в другую вслед за перемещаемым корытом и "нацлидером", если бы это не было так грустно:

Не спешит вступать народ,
В путинский народный фронт:
Так как там, фронтовикам
Не положены сто грамм!

А с другой стороны, тут не только ста грамм нужно, без бутылки не разберешься, кто с кем должен воевать. Неужто чиновники второй фронт открывают? Так вроде народ уж победили, смирился еще после танковых залпов..."

Дмитрий Разин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-03-2024 (21:56)

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября

Материалы сюжета