Ингушетия Фото: yuga.ru
  • 09-11-2013 (16:10)

За похищение невесты будут штрафовать на 200 тысяч рублей

update: 09-11-2013 (16:18)

Духовные лидеры и представители общественности Ингушетии на прошедшей в субботу в Назрани конференции приняли решение бороться с практикой похищения невест большими денежными штрафами. Об этом 9 ноября сообщает Инетрфакс.

Участники конференции посчитали правильным налагать штраф в размере 200 тысяч рублей на молодых людей, похищающих девушек для вступления в брак.

Также штрафом в размере 100 тысяч рублей будут наказываться пособники женихов и те люди, которые будут участвовать в укрытии украденной девушки и переговорах с ее родственниками.

Участники конференции сошлись во мнении, что похищение девушек с целью вступления в брак является недопустимыми и запрещено с точки зрения ислама.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в 2010 году президент Чеченской республики Рамзан Кадыров пообещал искоренить обычай похищения невест. 

Тогда же появилось сообщение о том, что правительство Чечни ввело закон, предусматривающий миллионный штраф для имамов и кадиев, заставляющих девушек идти замуж за подобранных женихов.

Помимо штрафа имам или кадий, который, пользуясь своим авторитетом, окажет психологическое давление на отца девушки, лишится своей должности и, более того, духовного звания.

Как именно будут штрафовать духовных деятелей не сообщается, однако законы Российской Федерации подобные штрафы не предусматривают.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия