"Уезжай, Вова!" Фото: newideology.ru
  • 02-12-2013 (18:13)

Ереван встретил Путина протестами

update: 02-12-2013 (18:35)

В Ереване около пятисот человек прошли маршем протеста против приезда в столицу Армении президента России Владимира Путина. Об этом 2 декабря сообщает агентство Reuters. 

Демонстранты держали плакаты "Путин, уезжай домой" и "Не в СССР!"

Активисты выступают против вступления страны в Таможенный союз, несовместимый с курсом на евроинтеграцию.

Российский президент акцию, приуроченную к его приезду, не увидел, поскольку находился в Гюмри, где посещал российскую военную базу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полиции пришлось перекрыть центральную улицу города, чтобы не пропустить демонстрантов к администрации президента. В администрацию было передано обращение, в котором протестующие настаивают на отказе правительства от плана присоединиться к Таможенному союзу в пользу отношений с ЕС.

Ранее Армения, как и Украина, не стала подписывать соглашение о свободной торговле с Евросоюзом из-за возможных трудностей в экономических отношениях с Россией.

Напомним, ранее подобные протесты захлестнули Украину. Прошли массовые акции, вызванные отказом президента подписать соглашение о евроинтеграции. Акции вылились в столкновения с полицией. 1 декабря демонстрантам удалось захватить несколько зданий органов власти, штурм администрации президента привел к ранениям с обеих сторон.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения