Ничего особо загогулистого не надо знать о путинской России, чтобы понять, что она из себя представляет. Достаточно нескольких незатейливых фактов. Простой логической цепочки.

Директор ФСБ Владимир Путин пришел к власти в 1999-м году на волне грандиозной милитаристской кампании, которую он развернул. Кампания, в свою очередь, была вызвана взрывами домов по всей России (авторство которых до сих пор под большим вопросом, но пускай это будут даже полоумные бородатые чечены и даги сами по себе, без чуткого эфэсбэшного руководства), девизу "мочить в сортире" и показательной победоносной порке. То есть, Путин пришел к власти с программой "я наведу порядок и обеспечу вашу безопасность". Так?

С тех пор прошло почти 15 лет. Количество терактов не уменьшилось. Число жертв мирного населения в результате взрывов стремительно приближается к числу потерь советской армии во время военных действий в Афганистане. Ни один высокий чин ФСБ и МВД не то что не наказан — даже не уволен за бесконечные косяки. После каждой серии терактов Путин лишь вводит очередной репрессивный закон и тратит очередной миллиард на содержание центров по борьбе с экстремизмом, госпропаганду "во всем виноваты янки и геи" и металлоискатели. Умный менеджер, который видит, что его система управления не работает вообще, пробует других людей и другую систему управления. Ну, или его увольняют. Идиот будет долбиться башкой об стену еще 15 лет, параллельно вводя уголовную ответственность даже за разговоры о необходимости этой другой системы и других методов управления.

А теперь, собственно, вопрос к вам, дорогие мои сограждане, которых даже сейчас, спустя 15 лет, больше пятидесяти процентов. Когда вы голосуете за Путина, за эту систему, эти методы, вы о чем вообще думаете? Нет, это слишком сложно, наверное... Давайте попроще: когда у вас дома ломается пылесос, вы его выкидываете и покупаете новый, или продолжаете пользоваться неисправным и живете в пыли?
Пользуетесь неисправным — готовьтесь и дальше хоронить своих детей, все просто. И не гоните на Путина, этот выбор — ваш.

P.S. Здесь должен быть сюжет Киселева или пост Потупчик о том, что оранжисты, жЫды и геи даже в такой тяжелый для России момент не брезгуют никакими средствами, чтобы опорочить царя и развалить великую Россию.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены