Уполномоченный. Фото: presuha.ru
  • 17-01-2014 (09:38)

ОП и парламентские партии предлагают кандидатуры на пост омбудсмена

update: 17-01-2014 (11:22)

Общественная палата и парламентские партии предлагают свои кандидатуры на пост уполномоченного по правам человека. Об этом 17 января пишут "Известия".

Партия "Единая Россия" выдвигает кандидатуру заместителя председателя Госдумы Людмилы Швецовой и председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова.

ЛДПР предлагают передать полномочия Владимира Лукина замглаве комитета по труду и социальной политике Елене Афанасьевой.

Общественная палата, по закону не имеющая права предлагать своих кандидатов, считает уместным вынести вопрос на всеобщее обсуждение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Одновременно в ОП сообщили, что намерены рекомендовать на пост уполномоченного по правам человека членов Совета по правам человека и Общественной палаты, в частности Михаила Барщевского, заместителя секретаря Общественной палаты Владислава Гриба и омбудсмена по правам ребенка Павла Астахова.

Напомним, ранее ряд правозащитников попросил президента изменить закон и назначить Лукина на третий срок для "сохранения стабильности". Пока закон предусматривает возможность пребывания в должности два срока полномочий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника