Славянка. Фото: autoinrussia.com
  • 27-02-2014 (12:05)

Адвокаты экс-главы "дочки" "Оборонсервиса" обвиняют следствие в сфабрикованности дела

update: 27-02-2014 (12:17)

Адвокаты главного фигуранта уголовного дела о хищениях активов Минобороны через холдинг "Славянка", дочерней структуры "Оборонсервиса", Александра Елькина просят Мосгорсуд освободить их подзащитного из СИЗО, объясняя это тем, что во время очередного продления ареста следователь ввел судью в заблуждение. Об этом 27 февраля сообщают "Известия".

Адвокаты отметили, что после завершения следствия само дело представляет собой хаотичный набор материалов, часть томов в нем отсутствует, а следователь добился продления ареста для обвиняемых, чтобы успеть их сформировать.

Адвокаты просили отпустить Елькина под домашний арест или залог в 20 млн рублей, поясняя, что это "придаст конструктивности и динамизма" процессу его ознакомления с делом. В самом СК уверены, что защита Елькина просто затягивает процесс ознакомления с делом, используя различные уловки и жалобы.

Напомним, "Славянка" приобрела скандальную известность после сообщений о ряде хищений руководством предприятия денежных средств Минобороны.

По теме
НОВОСТИ

Хищения в компании вскрылись после того, как в октябре стало известно о махинациях при сделках с недвижимостью, землей и акциями "Оборонсервиса".

Экс-глава "Славянки" Елькин был арестован осенью 2012 года по обвинению в хищении свыше 50 миллионов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"