Сергей Полонский. Фото из блога irek-murtazin.livejournal.com
  • 09-04-2014 (16:26)

Адвокат Полонского считает, что Камбоджа не выдаст его России

update: 09-04-2014 (16:37)

Российский адвокат бизнесмена Сергея Полонского Александр Карабанов полагает, что суд Камбоджи откажет в удовлетворении нового российского запроса о выдаче его подзащитного России. Об этом 9 апреля сообщает ИТАР-ТАСС.

"Как только данный запрос прибудет в Камбоджу, я вылечу к своему доверителю и буду работать вместе со своими камбоджийскими коллегами.

Уверен, что суд Камбоджи вынесет опять законное решение об отказе в экстрадиции, так как

по нормам международного, камбоджийского и российского права в действиях Полонского нет криминальной составляющей, а есть гражданско-правовые отношения", — рассказал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в пресс-центре МВД сообщили, что Следственный департамент МВД России подготовил новый запрос в Камбоджу о временной экстрадиции Полонского.

Напомним, в ноябре 2013 года власти Камбоджи, где сейчас находится Полонский, арестовали его по запросу России, поскольку он проходит в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве в отношении дольщиков московского жилищного комплекса "Кутузовская миля".

Однако в январе 2014 года бизнесмен снова оказался на свободе — по данным российской Генпрокуратуры, камбоджийский суд признал законным запрос об экстрадиции Полонского, но отложил этот вопрос до того момента, когда один из судов королевства примет решение по делу в отношении бизнесмена на территории самой Камбоджи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (18:36)

Глава польского МИД назвал неоднозначным вопрос выдачи украинских призывников

  • 28-04-2024 (15:32)

Германия выступает против изъятия российских активов, опасаясь требований по репарациям

  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных