АвтоВАЗ. Фото: newsavtoworld.ru
  • 22-04-2014 (09:26)

ВАЗ приостановил работу уже третьего конвейера

update: 22-04-2014 (13:23)

Волжский автозавод в Тольятти 21 апреля приостановил производство автомобилей LADA Priora, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу предприятия. Простой конвейера продлится до 30 апреля. По заявлению ВАЗа, он связан с необходимостью оптимизировать запасы автомобилей на складах и в дилерской сети.

Это уже не первая в апреле остановка производства на крупнейшем автозаводе России.

На две недели 17 апреля был приостановлен выпуск автомобилей LADA Kalina и LADA Granta. За это время руководство обещает провести модернизацию оборудования, связанную с подготовкой к выпуску автомобилей LADA Priora с другой коробкой передач и сборке автомобилей Datsun компании Nissan.

На время остановки трех конвейеров работникам завода будут выплачиваться две трети от средней заработной платы, которая составляет около 17 тысяч рублей. Рабочие ВАЗа не в восторге от этого. В некоторых цехах 21 апреля прошли стихийные митинги, их участники заявили о

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

намерении создавать ячейки независимого межрегионального профсоюза работников автопрома вместо официального профсоюза ВАЗа.  

В условиях временной остановки конвейеров неизвестен точный график работы предприятия на май месяц, его обещают подписать только в конце апреля. Рабочие не исключили, что в майские праздники завод может уйти на незапланированные каникулы. Вазовцы отмечают, что не могут найти подработку: в Тольятти, градообразующим предприятием которого является ВАЗ, сложно с трудоустройством специалистов рабочих специальностей.

Напомним, что руководство ВАЗа объявило в начале 2014 года о готовящейся оптимизации производства и сокращении 7,5 тысяч работников как на заводе, так и на его дочерних предприятиях. Уже предупреждены первые 853 человека.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли