Медведев . Фото: profile.ru
  • 14-08-2014 (17:03)

Ответственность за взлом электронной почты Дмитрия Медведева взяли на себя авторы блога "Шалтай-Болтай"

update: 14-08-2014 (17:04)

Электронная почта премьер-министра РФ Дмитрия Медведева накануне была взломана авторами скандально-известного блога "Шалтай-Болтай". Об этом 14 августа сообщает радиостанция ЭхоМосквы.

Безопасность информации премьера не смогла обеспечить техника Apple, которую он активно использует.  Если верить публикации в блоге "Шалтай-Болтай", 400 мегабайтов данных именно с таких аппаратов Медведева оказались в распоряжении анонимной группы. Премьеру приписывают несколько email-адресов. Один из которых располагается на сервисе Gmail и служит для покупок в интернете: в основном для приобретения технических новинок за границей. Авторы блога также отметили, что у премьера и магазина "Амазон" неоднократно возникали трудности из-за доставки товара на охраняемые объекты. Для личной переписки глава правительства предположительно использует сервис "Яндекс.почта", также отмечено в сообщении.  Там же на имя Манатана Усиляева зарегистрирован ещё один адрес, который служит по словам авторов, "для "легкой" рабочей переписки". В заголовках писем фигурирует, в частности, фамилия пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой

"Всё довольно скучно и спокойно", – говорится в публикации авторов блога,которые также отмечают, что серьезных откровений в обнаруженных переписках нет.  Тем ни менее, анонимная группа обещает представить подробный разбор этих писем.

Напомним, ранее в пресс-службе правительства сообщили о взломе Твиттер-аккаунта Дмитрия Медведева. Этим утром в микроблоге премьера появилось заявление о его отставке, а также сообщения с критикой политики российских властей. Сейчас эти записи удалены.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников