Нападение. Фото: raionka.perm.ru
  • 05-09-2014 (12:41)

В Челябинске напали на избирательный штаб конкурента "ЕР" — движения "Развитие"

update: 05-09-2014 (14:54)

В Челябинске в ночь на 5 сентября неизвестные забрались в штаб курчатовского отделения общественного движения "Развитие" сообщил корреспонденту Каспаров.Ru первый заместитель председателя движения Александр Святов.

Взломщики в три часа ночи сломали жалюзи, разбили стекло и проникли в помещение по улице Пионерской, после чего сработала сигнализация. Охрана приехала через 3 минуты, но в помещении уже никого не было. По мнению Святова, орудовали не простые хулиганы, а профессионалы. С собой они прихватили небольшой металлический ящик с документами. Уходя, преступники подожгли лежавшие на подоконнике бумаги. Сейчас проверку проводит полиция.

Зампред движения не сомневается, что происшествие связано с предстоящими 14 сентября выборами районных дум Челябинска и формированием городского совета.

По словам Святова, "Развитие" выдвинуло в районные депутаты около 30 человек и везде борьба разворачивается между кандидатами движения и представителями "Единой России". Конечно, это вызывает раздражение у власти. Заметим, что по Курчатовскому району в райсовет от "Развития" идут Ольга Мыльникова и Евгений Филонин, оба — бывшие педагоги.

Смотрите также
НОВОСТИ

В украденном ящике находились документы, относящиеся к этим кандидатам.

Движение "Развитие" было создано летом 2014 года бывшим заместителем министра экономического развития Челябинской области Игорем Лашмановым и его сторонниками. Лашманов считался одним из самых профессиональных чиновников экономического блока регионального правительства, занимая более 15 лет значимые должности при Петре Сумине и Михаиле Юревиче. Его добровольный уход из Министерства экономического развития эксперты объясняют конфликтом с возглавляющей ведомство Еленой Мурзиной. Он считался одним из основных соперников врио губернатора Бориса Дубровского, однако не пошел на выборы.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия