Свадьба. Фото: krokodilgena.net
  • 13-11-2014 (09:54)

Милонов требует ввести дресс-код в ЗАГСах

update: 13-11-2014 (11:58)

Депутат Закобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести дресс-код в ЗАГСах для пар, намеренных вступить в брак. Об этом пишут "Известия".

Единоросс уже приступил к подготовке соответствующего законопроекта.

"На вручение государственной награды нельзя прийти в шортах, есть правила, по которым все одеваются в госучреждениях. Поэтому на регистрацию события, связанного с изменением гражданского статуса, нельзя приходить в неподобающем виде", — заявил депутат. Как отметил депутат, многие приходят в ЗАГС для заключения брака в костюмах медвежат или котят.

К такому решению Милонова подтолкнуло известие о заключении первого в России ЛГБТ-брака. 7 ноября в Петербурге был зарегистрирован брак женщины трансгендера — мужчины, находящегося в процессе смены документов. На церемонии оба присутствовали в белых платьях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Регистрация брака людей, которые явились в загс в одежде противоположного пола или пляжной одежде, не допустима. За исключением тех моментов, когда одежда является элементом культуры или этнического происхождения", — заявил Милонов.

Милонов призывает не допустить создания прецедента, когда нетрадиционные пары регистрируют браки, поскольку российским законодательством такие браки не предусмотрены.

Как заявил депутат, после принятия закона на региональном уровне проект будет передан на рассмотрение в Госдуму.

Ранее стало известно, что Милонов подвергся нападению со стороны неизвестного молодого человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации