Мигранты. Фото: opentown.org
  • 26-11-2014 (14:35)

В России отменят квоты для мигрантов с начала 2015 года

update: 26-11-2014 (14:51)

В России с 1 января 2015 года будут отменены квоты для мигрантов, передает 26 ноября УНИАН со ссылкой на заявление руководителя департамента по организации работы с иностранными гражданами Федеральной миграционной службы России Сергея Темряковича.

Сообщается, что граждане из стран с безвизовым въездом на территорию РФ смогут работать на основании патента как у физических, так и юридических лиц.

"Патент как разрешение на работу у физических лиц действует с 1 июля 2010 года. С 1 января 2015 года на основании патента иностранные граждане, законно находящиеся на территории РФ, смогут работать как у физических лиц, индивидуальных предпринимателей, так и юридических лиц", — заявил Темрякович.

Он подчеркнул, что такие граждане в течение 30 дней после въезда должны обратиться в ФМС за получением патента.

По теме
НОВОСТИ

Как рассказал руководитель департамента, патент выдается на основании документа, удостоверяющего личность, миграционной карты, в которой в качестве цели въезда в РФ указано "работа", медицинского полиса, справки об отсутствии инфекционных заболеваний, сертификата о владении русским языком и знании истории и законодательства России. Также уточняется,

что мигранты в обязательном порядке должны будут сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться.

По словам Темряковича, такой патент будет выдаваться на срок от 1 до 12 месяцев с возможностью продления еще на 12 месяцев, и

таким образом мигрант на основании патента сможет законно работать на территории РФ в течение двух лет.  

Ранее стало известно, что Мосгордума одобрила повышение стоимости патента на работу для мигрантов в 3 раза. Согласно изменениям в закон "Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории города Москвы" стоимость патента для мигрантов вырастет с нынешних 1,3 тысячи до 4 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (10:31)

Люди с автоматами задержали в Москве свидетеля Иеговы и этапировали его в Саратов

  • 25-04-2024 (18:58)

ОВД-Инфо: За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек