ПРОТИВ АКУНИНА, ИЛИ БЕСКОНЕЧНОСТЬ ЛИБЕРАЛЬНОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА

Как иногда правильно писал (подразумевал) лучший социальный аналитик-интуитивист первых двух декад прошлого века - Ульянов-Ленин: падение в пропасть либерального ренегатства бесконечно. Предательство - это не когда ты бежишь с поля боя. Это лишь дезертирство, например, умчаться в Париж - конечно, по неотложным делам - накануне 6 мая 2012 года, когда твоих читателей или слушателей будут лупить дубинками и сотнями бросать в автозаки.

Предательство - это когда ты упрекаешь несдавшихся в том, что они всё ещё не променяли промерзший блиндаж на тёплый барак для военнопленных.

Блогеру Акунину нравится всеядный плюрализм "Эхо Москвы". Это его право. Но плюнуть при этом на внесистемные, заблокированные ресурсы - "Грани" и "ЕЖ" за их верность принципам - это новый уровень. Кстати, на Западе как раз очень чётко "партийно" разделены СМИ. Есть CNN и Fox-news, Нью-Йорк Таймс и Таймс, но Вашингтон... Монд и Фигаро... Жёстко разделены, буквально поляризованы, аудитории. И не надо устраивать микс, тут "яблочник" Алексей Мельников совершенно прав.

Но самое гнусное - это плевать на принципиальных, честных, последовательных...

Хотя у меня самого большая ссора с "Гранями" - с их вечными порывами редактировать блоги и ревностью к публикациям на "Каспаров.ру"

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены