Офшор. Фото: masterforex-v.org
  • 27-03-2015 (12:43)

Минфин Великобритании опроверг информацию о проверке счетов россиян

update: 27-03-2015 (13:05)

Минфин Великобритании и регулятор FCA не давали указаний на проверку российских активов в этой стране. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителей ведомств, хотя ранее глава Росфинмониторинга заявил президенту России об обратном.

Официальный представитель Минфина Великобритании заявил, что британское правительство не принимало никаких особых решений о проверке счетов российских резидентов.

"Правительство Ее Величества не принимало никакого решения, которое конкретно относилось бы к проверке счетов российских резидентов в Великобритании на предмет происхождения средств", — заявил официальный представитель британского казначейства, отметив, что Минфин Великобритании придерживается европейских норм по борьбе с коррупцией, в частности особого внимания к вкладам зарубежных чиновников и менеджеров топовых компаний.

Представитель британского финансового регулятора FCA выразил удивление словами главы Росфинмониторинга Юрия Чиханчина о массовой проверке счетов россиян.
"Те "письма счастья", которые пришли, скажем, в Англии российским резидентам, имеющим счета, — это не что иное, как сигнал о том, что всех россиян, имеющих там счета, попросили обосновать природу происхождения денег", — заявил глава Росфинмониторинга 23 марта на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Чиханчин заявил, что проверки британских финансовых органов будут мешать офшорной амнистии в России.

"Они включат механизмы проведения финансовых расследований, возбуждения уголовных дел. И, по существу, это не даст возможность вернуть деньги в том режиме, в котором хотели бы".

Ранее сообщалось, что в Госдуму правительством России внесен законопроект об амнистии капиталов. Проект размещен в базе законодательных актов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО