Немцов мост, конец апреля 2015. Фото Елены Дворяшиной
  • 30-05-2015 (13:11)

Следствие по делу об убийстве Немцова назначило баллистическую экспертизу

update: 30-05-2015 (13:09)

В рамках расследования дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова назначена баллистическая экспертиза. Об этом 29 мая сообщает газета "Известия".

В частности, отмечается, что назначены такие новые экспертизы, как фонографическая, судебно-психологическая, молекулярно-генетическая и баллистическая. При этом задача первых двух выяснить, давал ли Дадаев первоначальные признательные показания добровольно или под давлением.

Молекулярно-генетическая экспертиза необходима для исследования биологических материалов, обнаруженных на месте убийства Немцова,

на предметах и в автомобиле, которым пользовались фигуранты дела, а также в местах их проживания. Баллистическая экспертиза будет проведена по пяти патронам от пистолета ПМ калибра 9 × 18 мм. 

По автору
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам адвокатов двух подозреваемых по делу об убийстве Немцова, у следователей действительно имеется пистолет ПМ, который может стать главной уликой. 

"Меня ознакомили с постановлением о назначении баллистической экспертизы пистолета, якобы обнаруженного по адресу Дадаева в Ингушетии", — подтвердил адвокат Хамзата Бахаева Заурбек Садаханов. Он также уточнил, что результаты экспертизы еще неизвестны. 

Добавим, что пистолет, из которого, по предположению следствия, был убит Немцов, изъяли в марте 2015 года в доме матери Заура Дадаева в Ингушетии.

Ранее сообщалось, что бывшего сопредседателя партии РПР-Парнас Владимира Рыжкова вызвали на допрос в Следственный комитет России. Предполагалось, что следователи пригласили оппозиционера в рамках расследования убийства Немцова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь