Цензура СМИ. Фото: procella.ru
  • 15-07-2015 (16:06)

Творчество группы "Кровосток" запрещено решением суда

update: 15-07-2015 (17:07)

Кировский районный суд Ярославля запретил распространение информации, размещенной на сайте группы "Кровосток", сообщил ярославский портал YarNews 13 июля. С требованием признать деятельность "Кровостока" запрещенной обратился прокурор Кировского района Ярославля.

В прокуратуру на группу пожаловался начальник регионального УФСКН. Иск был подан в марте, после концерта "Кровостока" в Ярославле.

Прокуратура в ходе проверки деятельности "Кровостока" обнаружила, что открытие и закрытие сайта группы сопровождается сценой убийства двух людей железным ломом и разбитой бутылкой.

После анализа текстов песен группы выяснилось, что в них содержатся призывы к асоциальному поведению, отвержению общечеловеческой морали, активному

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

использованию матерной лексики в качестве средства воздействия на слушателей и подтверждения правильности жизненной позиции.

Помимо этого в текстах "Кровостока" присутствуют описания технологий убийства, элементы порнографии, а также описания "положительных ощущений от употребления наркотиков" и пропаганда применения лекарств в немедицинских целях.

Подчеркивается, что данная информация запрещена Уголовным кодексом России. В связи с этим суд согласился с прокуратурой и запретил информацию, размещенную на сайте группы.

Как отмечает РБК, группа "Кровосток" была создана в Москве в 2003 году. Ее музыкальный стиль характеризуется как "пародийный и абстрактный хип-хоп". 

Ранее сообщалось, что администрация социальной сети "ВКонтакте" заблокировала доступ к сообществу "Бога нет" в соответствии с постановлением суда Чечни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия