А.Чубайс, 28.2.15. Фото: img1.1tv.ru
  • 22-07-2015 (12:11)

Из России уехали пять топ-менеджеров и партнеров Чубайса

update: 22-07-2015 (13:05)

Россию покинули пять топ-менеджеров, которые в разное время были связаны с "Роснано", а также были соратниками Анатолия Чубайса, сообщает 22 июля РБК.

По данным агентства, Дмитрий Журба, экс-финансовый директор РАО "ЕЭС" и давний партнер бывшего гендиректора "Роснано" Леонида Меламеда, уехал из России в Великобританию. Кроме того, по словам источника агентства, бывший зампред правления "Роснано" и экс-глава "Группы Е4" Андрей Малышев также скрывается в Европе. 

Другие собеседники рассказали, что "в одну из стран бывшего социалистического блока Восточной Европы перебрался Яков Уринсон — член правления "Роснано" и Фонда развития инфраструктурных и образовательных программ". Кроме того, известно, что покинул Россию и Андрей Раппопорт, некогда первый зампред "Роснано", ныне — президент бизнес-школы "Сколково". При этом директор по инновационному развитию в "Роснано" Юрий Удальцов находится в европейской командировке. Источники сомневаются в его возвращении. 

По их словам, все они опасаются уголовного преследования.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, 10 июля глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс дал показания по делу о растрате денежных средств в "Роснанотехе". Отмечается, что Анатолий Чубайс дал показания по собственной инициативе.

Ранее Басманный суд Москвы отправил экс-главу "Роснано" Леонида Меламеда под домашний арест до 1 сентября, а бывшего финдиректора "Роснанотеха" Святослава Понурова заключили под стражу.

Меламеду и Понурову инкримируется совершение преступления по растрате группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации