НАТО. Фото: azg.am
  • 19-08-2015 (21:47)

НАТО заявляет о недопустимости захвата сепаратистами новых территорий Украины

update: 20-08-2015 (12:15)

Государства — союзники по НАТО обсудили ситуацию на востоке Украины и выразили серьезную озабоченность по поводу недавней резкой эскалации насилия, заявил в Брюсселе официальный представитель Североатлантического альянса. Об этом 19 августа сообщает "Росбалт".

"Сегодня союзники по НАТО обсудили ситуацию на Востоке Украины.

Союзники выразили серьезное беспокойство в связи с недавней острой эскалацией насилия. Во время обсуждения союзники отметили необходимость всем сторонам снизить напряженность и проявить сдержанность", — говорится в коммюнике официального представителя альянса.

При этом НАТО заявляет, что любые попытки сепаратистов занять больше территории были бы неприемлемы для международного сообщества.

По теме
НОВОСТИ

"Россия несет особую ответственность за поиск политического решения. Любая попытка связанных с Россией сепаратистов занять еще большую территорию Украины будет неприемлемой для международного сообщества", — отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что страны НАТО на восточном фланге собираются провести в ноябре саммит с целью добиться больших гарантий безопасности от своих союзников в регионе. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов