Путин. Фото: ukrpressbg.com
  • 04-09-2015 (09:59)

В нестабильности цен на нефть Путин не видит "ничего драматичного"

update: 04-09-2015 (12:19)

Президент РФ Владимир Путин заявил, что корректировки цен на энергоресурсы были ожидаемыми и ничего драматичного в этом нет, передает РБК 4 сентября. Он одобрил переход к планированию бюджета на один год в связи с условиями нестабильности мировых рынков.

Путин, комментируя высокую волатильность цен на энергоресурсы, высказался, что "это процессы, которые происходят в экономике в целом, на азиатских рынках".

Также он сообщил, что обсуждал этот вопрос "с китайскими друзьями". Он добавил, что не видит в нем ничего драматичного. По словам президента, биржевые корректировки были ожидаемы.

Как сообщается, Путин назвал "выход на мировые рынки новых игроков с приличными объемами, в том числе ожидаемый выход Ирана", в числе факторов, влияющих на изменение цен на нефть.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Путин в ходе выступления также коснулся темы перехода к однолетнему бюджетному планированию вместо трехлетнего. Он заявил о намерении попросить парламент поддержать эту меру, так как "совершенно невозможно определить, как будут вести себя мировые рынки и как это будет отражаться на доходах бюджета".

1 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о подготовке к переходу на однолетний цикл планирования бюджета. Эта мера, по его словам, была связана с "высокой неопределенностью в цене нефти и газа, а соответственно, и в курсе рубля".

Как стало известно ранее, добыча нефти на действующих разрабатываемых месторождениях может уменьшиться на 34,5% (125 млн тон), до 237 млн тонн в год. Об этом говорится в проекте Генеральной схемы развития нефтяной отрасли России до 2035 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства