Борис Немцов
  • 10-09-2015 (08:43)

Борису Немцову посмертно присудили американскую Премию свободы

update: 10-09-2015 (11:42)

Российскому оппозиционному политику Борису Немцову, убитому в феврале этого года, в США посмертно присудили Премию свободы за 2015 год. Премию из рук сенатора Джона Маккейна получил Владимир Кара-Мурза, сообщает 10 сентября РБК.

Известно, что премия Свободы, которую ежегодно вручает Международный республиканский институт,

была в 2015 году посмертно присуждена российскому оппозиционному политику Борису Немцову, убитому в феврале этого года.

По данным агентства, премию от имени Немцова принял его друг, заместитель председателя партии ПАРНАС, Владимир Кара-Мурза-младший.

"Так многое можно сказать про Бориса Немцова как про политика и как про человека. Он всегда отличался от других политиков. Он всегда говорил то, во что верил, и всегда делал то, что говорил.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он никогда не предавал свои принципы или друзей и никогда не ставил свои интересы выше интересов страны. И он всегда делал то, что считал правильным", — сказал Кара-Мурза на церемонии.

Добавим, что церемония состоялась 9 сентября в Вашингтоне. Вручал Премию свободы Кара-Мурзе сенатор Джон Маккейн, являющийся главой совета директоров Международного республиканского института.

Напомним, 12 июня старшая дочь Немцова Жанна приняла в Польше Freedom Award, присужденную посмертно ее отцу, и объявила о создании Фонда Бориса Немцова. Вручил награду Гарри Каспаров — его многолетний соратник по борьбе с путинским режимом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь