Лазебный. Фото: Rus2Web
  • 17-09-2015 (12:23)

Член казанской УИК после выборов получил сотрясение мозга

update: 17-09-2015 (13:29)

СК готовится возбудить уголовное дело по факту избиения члена УИК №156 с правом решающего голоса от КПРФ Никиты Лазебного на избирательном участке в Татарстане во время выборов 13 сентября, сообщается на новостном портале Rus2Web. По словам пострадавшего, это были провокаторы, направленные администрацией Московского района Казани.

Пятеро полупьяных молодых людей вошли внутрь избирательного участка 13 сентября, за 15 минут до закрытия, и устроили потасовку.

Они начали толкаться и перемешали бюллетени на столах. После того, как их вывела полиция, сообщает Лазебный, они вернулись уже непосредственно к нему, а также к еще одному члену комиссии с правом решающего голоса — представителю "Справедливой России" Булату Акберову. Молодые люди начали агрессивные действия по отношению к Лазебному и Акберову, но если Акберову в большей степени удалось защититься от хулиганов, то Лазебный, которого били трое, получил впоследствии травмы, включая сотрясение мозга.

По словам Лазебного, молодые люди были провокаторами. На видео, заснятом наблюдателями, видно, как участники потасовки "перегруппировываются и говорят друг другу: "Давай, давай еще раз".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечается, недовольство вызвала активность Лазебного, сообщавшего в Twitter о нарушениях.

Также, по его информации, председатель УИКа, в котором осуществляли деятельность члены УИК Лазебный и Акберов, неоднократно жаловалась в администрацию Московского района Казани.

Председатель, по его словам, жаловалось на то, что "Лазебный и Акберов "бузят" — мешают работать, поэтому председатель не может гарантировать результаты на выборах".

"Мы работаем второй год в этой комиссии (в 2014 г. прошли выборы в Госсовет), и мы очень жестко следили за вбросами и за другими нарушениями", — отметил Лазебный.

Он заявил, что на выборах шло "негласное соревнование между районами за максимально лояльные цифры по отношению к партии власти "Единая Россия" и ее кандидата Минниханова".

"Если на остальных участках за Рустама Минниханова проголосовало 94% (в среднем по Татарстану), у нас — 86%. Ради 8% они и устроили такой сыр-бор",

— сообщил Лазебный.

Ранее сообщалось, что соцработники в Северном Медведково заставляют пенсионеров голосовать за единороссов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году