"Экстремистские материалы" в школах. Коллаж: Каспаров.Ru
  • 17-09-2015 (16:42)

Образовательные учреждения Петербурга обяжут хранить экстремистские материалы

update: 17-09-2015 (17:34)

Некоторые руководители образовательных учреждений Санкт-Петербурга получили требование распечатать и хранить список экстремистских материалов, перечень некоммерческих организаций и перечень общественных и религиозных объединений. Соответствующие письма направила администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга в образовательные учреждения, попадающие в зону ее ответственности.

"Как вы думаете, куда пришла эта приказная прелесть? Правильно — в обучающее учреждение для детей с отклонениями. Список экстремистских материалов, распечатанный в полном объеме для постоянной работы с детьми — страшная сила",

— прокомментировал блогер, у которого на руках есть соответствующий документ.

В письме сообщается, что данные документы должны находиться в учреждениях и администрация обязана их предъявлять по требованию надзорных органов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в части позиций перечня экстремистских материалов приводятся полные цитаты запрещенного контента.

Ранее сообщалось, что в Копейске Управлением образования был разослан по школам тест для учеников, с помощью которого планировалось выяснять наклонность восьмиклассников к насилию и экстремизму. В ответ прокуратура Копейска направила в Управление образования предостережение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией