Телеканал "Дождь". Фото: newsperm.ru
  • 18-09-2015 (14:11)

На "Дождь" наябедничали в прокуратуру

update: 18-09-2015 (15:06)

Депутат Госдумы и лидер партии "Родина" Алексей Журавлев направил запрос генеральному прокурору Юрию Чайке, в котором требует проверить телеканал "Дождь". Об этом сообщается на сайте партии.

"Объем вещания телеканала, согласно лицензии, составляет 168 часов в неделю. При этом, по этой же лицензии, она не предполагает размещение в эфире контента других телекомпаний", — сказано в сообщении.

Журавлев жалуется, что на "Дожде" транслируется продукция британской BBC и Русской службы новостей BBC, а также немецкой телекомпании Deutsche Welle. К тому же лидер партии не доволен сюжетной политикой телеканала. По его мнению, некоторые сюжеты "дискредитируют деятельность России по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины и акцию памяти "Бессмертный полк"".

Помимо этого Журавлеву не понравилось интервью журналистки Ксении Собчак с бизнесменом Германом Стерлиговым, в котором он представил РПЦ как "сатанинскую организацию и дом дьявола". "Политический" деятель заявляет, что содержание программы может подпадать под закон №114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Еще недовольство Журавлева вызвал тот факт, что студия "Дождя" переехала по адресу прописки генерального директора Натальи Синдеевой, посте того как телеканал выгнали из арендуемого помещения. И теперь лидер "Родины" уверяет, что это "влечет административную ответственность за использование жилого помещения не по назначению, а также за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений, а также норм пожарной безопасности".

Ранее на "Дождь" ополчился Лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он подал иск к телеканалу "Дождь" и его ведущему Михаилу Козыреву о компенсации одного миллиона рублей. Депутат жаловался, что Козырев позволил себе "оскорбительные характеристики Жириновского".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма