Витаутас Ландсбергис. Фото: delfi.lt
  • 08-10-2015 (15:19)

Ландсбергис: Путин, если продолжишь так летать, готовь для своих пилотов гробы

update: 08-10-2015 (18:50)

Литовский консерватор Витаутас Ландсбергис на передаче телеканала LRT "В центре внимания" заявил, что Запад только говорит, ничего при этом не делая. По его мнению, президент США Барак Обама показывает свою слабость на глазах всего мира.

"Барак Обама иногда высказывается очень жестко, но нет жестких действий. Обама накладывает вето и на предоставление оружия защищающейся Украине. Потому что знает: Москве это очень не понравится", — считает литовский политик.

По его мнению, политики Соединенных Штатов считают время до президентских выборов в США и раздумывают, что нужно сделать за оставшееся время.

"Но мало кто думает о том, что Москва еще может выиграть, пока в США думают", — отмечает Ландсбергис.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Политик также заявил, что, по его мнению, России нужна интервенция в Сирии, так как Путину хочется "заморских колоний".

"Царской России Путина нужны заморские колонии", — описывает Ландсбергис данную ситуацию.

Политик осуждает бездействие Запада, отмечая, что рассуждать можно сколько угодно.

"Надо сказать: господин Путин, если будешь продолжать так летать, готовь для своих пилотов цинковые гробы", — раскритиковал Ландсбергис реакцию НАТО на российские нарушения воздушной госграницы в Турции.

Как передает BNS, литовский президент Даля Грибаускайте также видит реальные угрозы от вмешательства России в сирийский конфликт:

"Втягиваясь в войну в Сирии и устраивая авианалеты, Россия спровоцирует увеличение эмиграции в Европу", — считает Грибаускайте.

По мнению президента Литвы, интервенция России толкнет повстанцев, воюющих против режима сирийского президента Башара Асада, к "Исламскому государству". А это спровоцирует еще больший кризис беженцев в Европе.

Ранее сообщалось, что Великобритания планирует присоединиться к развертыванию в Прибалтике войск НАТО для защиты от российской агрессии. Ожидалось, что решение об этом будет объявлено на саммите министров НАТО в Брюсселе 8 октября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России