Марш протеста в Кишиневе. Фото: bloknot-moldova.md
  • 29-10-2015 (13:55)

В Кишиневе тысячи людей вышли на улицу и потребовали отставки правительства

update: 29-10-2015 (14:41)

Тысячи людей утром 29 октября вышли в Кишиневе на марш протеста с требованием отставки правительства Валерия Стрельца, передает молдавское агентство "Блокнот".

Акцию приурочена к тому, что

сегодня парламент рассмотрит вотум недоверия правительству.

В марше принимают участие члены и сторонники Партии социалистов. Утром они организовались в две колонны — одна от Академии наук Молдовы, а вторая от Экономической академии — и начали движение к зданию Парламента, чтобы организовать там митинг. Люди вышли с лозунгами "Стрелец в отставку!", "Воров — в тюрьму!", "Долой олигархов!", "Верните миллиарды!".

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что,

кроме отставки Стрельца, участники акции требуют привлечения виновных в краже миллиардов леев и в других преступлениях против народа к уголовной ответственности.

"Наше главное требование — досрочные парламентские выборы. Для того, чтобы это случилось, мы должны добиться отставки правительства, президента, руководителей ряда других структур. Сегодня есть очень большой шанс, что кабинет министров падет", — цитирует агентство председателя ПСРМ Игоря Додона.

Напомним, в начале октября у здания парламента в Кишиневе прошла уже вторая акция протеста. Протестующие требовали отставки руководства Молдавии. Ранее депутаты от оппозиционной в Молдавии Партии социалистов (ПСРМ) потребовали созыва чрезвычайного заседания законодательного органа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь