Мундеп Дмитрий Захаров. Фото: vmdaily.ru
  • 29-10-2015 (14:45)

Депутат-доносчик на Библиотеку украинской литературы похвастался участием в обысках

update: 29-10-2015 (14:57)

Муниципальный депутат московского района Якиманка Дмитрий Захаров, настучавший на Библиотеку украинской литературы, участвовал в обысках. Об этом он сам сообщил в своем блоге.

"Я как депутат который посвящает теме Украины, хохлов, ДНР и ЛНР много времени получил сигнал о наличии бандеровской литературы в библиотеке", — написал "депутат".

Захаров обратился в "правоохранительные органы", и в итоге состоялось мероприятие, закончившееся изъятием литературы и уголовным делом.

"Подробности какие силовые структуры в этом участвовали и что конкретно изъяли я не буду разглашать. Но могу заверить граждан, что бандеровскому подполью вскоре придет полный и бесповоротный п***ц", — хвастается муниципальный "народный избранник".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мундеп пообещал сделать новые "репортажи с подобных мероприятий".

"Ну и самые яркие фото сегодняшнего хохлоада который длился у меня с 6 утра по сейчас", — завершил свой пост Захаров, приложив фотографии библиотечных книг.
Как сообщал Каспаров.Ru, обыск в здании Библиотеки украинской литературы на улице Трифоновской прошел 28 октября. Вечером того же дня стало известно, что сопредседатель Объединения украинцев России Валерий Семененко был доставлен на улицу Талалихина, где располагается Таганская межрайонная прокуратура ЦАО.

Отметим, в декабре 2010 года библиотеку уже обвиняли в распространении книг "антироссийской и антирусской направленности", в ней прошли обыски, здание было опечатано. В 2011 году работа библиотеки возобновилась, а уголовные дела были закрыты за отсутствием состава преступления.

Против директора Библиотеки украинской литературы 58-летней Натальи Шариной завели уголовное дело за "возбуждение национальной ненависти и вражды". Ранее Шарину задержали на 48 часов после допроса в Следственном комитете. Следствие собирается просить суд о ее аресте.

Уголовное дело возбуждено по пункту "б" части 2 статьи 282 УК РФ "Возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия